Новини
Довідка
Каталог
Знижки
Карта
Шукати організаціюШукати фізичну особуШукати інформацію на сайті
В базі - 15185 організацій (25510 контактів) та 190503 квартирних абонентів
Агенція нерухомості ВІСОН банер
AH Метраж
Новини

19.03.2023р.

Iphone SE против Iphone 14: выбор телефонов с небольшим экраном

Выпустив iPhone SE 3, Apple доказала, что безупречная производительность не требует больших затрат. Но сможет ли недорогой смартфон конкурировать с новеньким iPhone 14? Давайте сравним две модели и поймем, стоит ли покупать Iphone 14, если существует более бюджетный смартфон.

Дизайн

iPhone SE 3 по-прежнему имеет довольно большие рамки дисплея и кнопку «Домой», что сильно отличает его от нового iPhone 14. У последнего есть дисплей, который расширяется к краям и прерывается только вырезом в верхней части экрана. В этом углублении размещены селфи-камера и датчик идентификации лица.

Новости iPhone 14: все, что мы знаем

При длине 13,8 см iPhone SE 3 также значительно меньше iPhone 14, длина которого составляет чуть менее 14,7 см. Конечно, это также приводит к значительной разнице в весе : в то время как iPhone 14 весит 172 грамма, iPhone SE 3 весит 148 граммов.

Экран

Из-за плохих продаж Apple решила не выпускать iPhone 14 mini. Если вы хотите получить особенно удобную модель операционную систему iOS, вам следует выбрать iPhone SE 3, потому что его экран имеет диагональ всего 4,7 дюйма . Однако контрастность ЖК-дисплея можно улучшить, а плотность пикселей в 326 ppi довольно мизерная.

С другой стороны, 6,1-дюймовый OLED-экран, который Apple установила в iPhone 14, обеспечивает первоклассное изображение с высокой контрастностью, насыщенными цветами и приличной резкостью (457 пикселей на дюйм). Кроме того, панель достигает типичной максимальной яркости 800 нит, в то время как у iPhone SE 3 всего 625 нит.

Камера

Благодаря мощной тройной камере iPhone 14 намного превосходит своего младшего брата Apple. Новая топовая модель оснащена 48-мегапиксельной основной камерой с умной оптической стабилизацией, которая благодаря объединению пикселей позволяет создавать красивые снимки даже при слабом освещении. Кроме того, имеется улучшенный сверхширокоугольный объектив на 12 МП и телеобъектив на 12 МП для высококачественных зум-фотографий.

Третье поколение iPhone SE изначально имеет только один оптически стабилизированный 12-мегапиксельный широкоугольный объектив . Это также дает вам отличные фотографии при дневном свете, но камера быстро достигает предела своих возможностей в неблагоприятных условиях освещения. Объектив также не предлагает оптического увеличения.

Обзор смартфона iPhone SE третьего поколения (2022 года):  производительность флагмана, достойная автономность и устаревший дизайн

Процессор и память

Производительность как iPhone SE 3, так и iPhone 14 обеспечивается бионическим чипом A15, разработанным самой Apple. Однако 14-я модель имеет под капотом переработанную версию процессора. Это немного быстрее и эффективнее, чем оригинал, и имеет новые возможности в области оптимизации изображений. Два гаджета также можно считать игровыми.

Что касается памяти устройства, то американский производитель гораздо более щедр на iPhone 14. С новым мобильным телефоном высокого класса у вас есть выбор между 128, 256 и 512 ГБ, а iPhone SE 3 поставляется с 64, 128 или 256 ГБ памяти. Ни в одном из двух смартфонов Apple нет слота для внешней карты microSD.

Аккумулятор и оборудование

Из-за компактных размеров, конечно, логично, что в iPhone SE 3 не влезает ни один большой аккумулятор. К сожалению, этого достаточно только для тонкой батареи емкостью 2018 мАч, которую можно зарядить всего 13 ваттами через кабель Lightning. Для сравнения: у iPhone 14 ёмкий аккумулятор на 3279 мАч с зарядной мощностью 20 Вт.

Что касается других особенностей, то здесь также имеются заметные отклонения. Например, iPhone SE 3 имеет только устаревшую версию Bluetooth 5, которая работает значительно хуже, чем новый Bluetooth 5.3 с точки зрения эффективности и стабильности. Вы можете найти этот новый вариант на iPhone 14.




Зберегти в закладки: facebookВайберWhatsappТелеграмGoogle Закладки