Новини
Довідка
Каталог
Знижки
Карта
Шукати організаціюШукати фізичну особуШукати інформацію на сайті
В базі - 15185 організацій (25510 контактів) та 190503 квартирних абонентів
Агенція нерухомості ВІСОН банер
AH Метраж
Новини

05.11.2022р.

Особенности обуви для различных сезонов

Обувь отражает личность своего обладателя, поэтому к ее выбору стоит подходить основательно. Большой ассортимент обуви на сайте www.marathon.ua/men/obuv-men/ позволяет подобрать ту пару, которая подчеркнет индивидуальность стиля и прослужит не один сезон.

Модели обуви

Погодные условия диктуют свои правила, поэтому для каждого сезона существуют разные виды обуви.

Лето

В жаркую погоду можно носить кроссовки или кеды, а для отдыха на природе подойдут сандалии и сланцы. Все эти виды обуви имеют свои особенности, которые стоит учитывать перед покупкой.

  1. Кроссовки. Изначально разработанные для спортсменов, сегодня кроссовки плотно вошли в повседневное использование. Они отлично подходят как для тренировок, так и для прогулок по городу, отдыха. Хорошо смотрятся со спортивными костюмами, однотонными брюками и свитшотами, худи, джемперами.
  2. Кеды. Спортивная обувь, которая как и кроссовки стала популярной у простых обывателей. Качественные кеды обладают плотной резиновой подошвой, зависимо от модели могут быть высокими или низкими. Верх кед состоит из текстиля либо замши, благодаря чему они быстро сохнут.
  3. Сандалии. Еще древние римляне носили этот вид обуви. Благодаря своей конструкции, сандалии обеспечивают проветривание ноги и удобную посадку. При выборе стоит обратить внимание на материал изделия. Надежные сандалии изготавливаются из таких материалов, как полиуретан, натуральная либо синтетическая кожа, нейлон, полиэстер.
  4. Сланцы. Благодаря плотной конструкции являются незаменимым элементом на отдыхе у моря или на природе. Использование полиэстера, полиуретана, поливинилхлорида делает сланцы влагоотталкивающими, быстросохнущими, а также устойчивыми к соленой и хлорированной воде. Для лучшего сцепление рекомендуется выбирать изделия с рильефной подошвой.

Осень-весна

Прохладные ветра весны и проливные осенние дожди требуют более защищенную обувь. Подобрав качественный вариант, Вы не только дополните свой внешний вид, но и позаботитесь о здоровье.

  1. Ботинки. Надежный вариант для прохладной погоды. Рекомендуется выбирать модели из таких натуральных материалов, как замша или нубук. Но, при этом, стоит учесть, что замша легко пачкается, поэтому для бездорожья и природной местности ее лучше не использовать.
  2. Полуботинки. Бывают двух видов: классические и спортивные. Первый вариант напоминает туфли, но с задником до щиколотки. Второй вариант является уплотненной версией кроссовок.

Зима

Зимой требования к обуви повышены. Чтобы прогулки в этот сезон были комфортными, она должна быть не только стильной, но и правильно подобранной.

  1. Ботинки на меху. Те же ботинки, но дополненные меховой подкладкой. Благодаря этому нога не замерзнет, а использование качественных натуральных или искусственных материалов обеспечит не только тепло, но и сухость внутри изделия.
  2. Треккинговые ботинки. Одновременно модный и надежный вид обуви, который отлично послужит как на горных вершинах, так и на заснеженных улицах.
  3. Зимние кроссовки. Специальная модификация кроссовок для непогоды. Благодаря утепленной подкладке выдерживают низкие температуры, а уплотненная подошва позволяет без труда передвигаться по снегу и льду. Хороший вариант для тех, кому внешний вид зимой не менее важен, чем здоровье.

Каждая пора года имеет свои особенности, это относится и к обуви. Большой выбор моделей мировых брендов в магазине Марафон позволяет без труда подобрать подходящий вариант для любого сезона.




Зберегти в закладки: facebookВайберWhatsappТелеграмGoogle Закладки